伟德国际-存100送38

太阳集团城网址送彩金您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11811251213
信件主题:
浚县西街王爷庙街的道路
来信人: 游客*
写信时间:
2018-11-26 12:16:28 类别 批评
来信内容:

浚县西街王爷庙街二三百米的道路从开始修到现在已经快3个月了,工程进度还没有一半期间自来水也没有,都是往家里用桶装水,下水道也没有,大小便都是问题现在路上面挖的都是沟,也没有工人施工,居民出行都是很大的问题,路中间还有一所小学,学生上学都是翻山越岭”。本来修路是一件好事,但是弄得现在居民很闹心。希望领导督促一下及早民生工程早日完工。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成古城办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,王爷庙街道路基础设施工程是百城提质背街小巷提升整治项目,项目地点在小姑山,山体石质硬,管道施工难度大,造成施工进度慢

网友反映用水困难问题,经查,因华电水务公司在管网收费方面与周边住户达不成一致意见,暂时无法安装用水管道,影响群众饮水。

下一步,古城办将积极协调卫溪街道、西街社区和水务公司三方,共同解决管网收费矛盾,尽快完成王爷庙街道路基础设施建设,确保住户用上放心水。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001