伟德国际-存100送38

16766.com您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11811270041
信件主题:
浚县交管部门不作为
来信人: 游客*
写信时间:
2018-11-28 00:30:41 类别 咨询
来信内容:

    位于浚县卫贤镇南段快速通道(原卫贤南边路口)是四条路的交叉路口,交管部门不设立任何交通标识,没有红绿灯,没有减速标志,没有摄像头,大车在此路段高速行驶,人民群众通行此路口时,战战兢兢,造成该路口多起交通亡人事故,交管部门这样置广大人民群众的生命安全于不顾,请相关部门处理此事。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成公安局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,201810月份,该路段红绿灯已进行招投标程序下一步,交警部门将督促施工单位尽快进行安装,确保广大群众出行安全。同时交警部门已在该路段安装了爆闪灯,提醒过往司机群众途径该路口时,注意观察周边道路情况确认安全后通过。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

  16766.com

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001

16766.com