伟德国际-存100送38

太阳网您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11811270060
信件主题:
白寺北罗庄的道路
来信人: 游客*
写信时间:
2018-11-30 01:00:09 类别 咨询
来信内容:

    尊敬的领导您好我是白寺乡北罗庄的村民,村里的道路三十多年了,一直是“水泥路”天一下雨就是满街的水和泥,可怜那些上了年纪的老人和上学的孩子,一下雨门都出不去。2017年终于盼来了要修街了,但就修了一个丁字路我想问一下,我们村三道大街修一条,那两条街不是村民吗?我们村的街道还修吗?

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成白寺乡进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,2016白寺乡北罗庄村已申请一事一议项目资金15万元对村内道路进行了维修,资金有限,村内道路全部硬化目前北罗庄村再次申请了一事一议项目,待资金到位后立即进行道路硬化。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

  太阳网

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001

太阳网