伟德国际-存100送38

太阳集团游戏官方网址您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11812071856
信件主题:
三环路的两处违建复工
来信人: 游客*
写信时间:
2018-12-05 18:58:29 类别 意见
来信内容:

浚县三环宾馆对面东西两处违建现在仍在施工建设预建楼层约6而且仍旧聘用无资质施工队伍,外墙未挂安全网,施工员无安全防护,施工现场无防尘措施,悬挂施工许可领导督促加强巡查,核实现场,切勿包庇违规建设。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成两违办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,黎阳街道方庄村的两户村民郭某和郭某某,在未办理相关建设手续的情况下,擅自将位于三环路北胡同内的老房拆掉、翻建新房。两违办城建监察执法人员立即对其下达了《责令停止违法行为通知书》,责令其停止违法建设行为,尽快办理相关建设手续,并将占压道路的物料清理干净,在施工现场拉建隔离围挡。目前,两违办已联合供电公司对施工现场采取了断电措施,并将有关情况抄告黎阳街道,共同制止其违法行为。该工地物料现已清理干净,并拉建了隔离围挡,工地处于停工状态。

下一步,两违办将加大对该工地的监管力度,督促当事人尽快办理相关建设手续;同时,联合住建局、黎阳街道继续完善“两违”治理三级管理网络,强化信息沟通,加大对背街小巷及居民区内违建的查处力度,确保此类问题不再发生。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001