伟德国际-存100送38

www.649.net您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11812091354
信件主题:
浚县公交的建议
来信人: 游客*
写信时间:
2018-12-10 13:30:42 类别 其它
来信内容:

    浚县城区公交两点问题:1.没有站浚县公交车以马路作停车场,严重阻碍正常的交通通行2.城区公交线路过度强调路线,而忽视始发终到几条公交线路绕来绕去,降低通达效率。建议:1.新建或重启老车站作为公交车的站场,严禁门口上下车2.优化线路配置,不要为了绕路而绕路,充分结合实际,缩小始发终到的时间,提高效率。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成交通局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,近期因黎阳路施工改造,始发站统一规划在汽车客运总站站前广场,终点站的设立也以充分方便群众为目的对网友建议的新建或重启老车站作为公交车的站场问题,交通局正在向上级建议申请;对公交线路问题,交通局已新增345路公交,群众免费乘车,待市政道路改造完成之后,线路将逐步合理优化,达到公交网络全城覆盖。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001