伟德国际-存100送38

bv伟德国际app您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: abc
信件主题:
霄河书院的高层建筑
来信人: 游客*
写信时间:
2018-12-17 07:15:01 类别 其它
来信内容:

    请问浚县住建局浚县霄河书院小区临大路么?批准他们建设17层的高层建是否有相关依据?批复之前是否做过相关调研考察?请你们到现场看看把北边建业城小区给成什么样中午去在前面那排房内能看到一点阳光么?老百姓花了一辈子积蓄好不容易买个房子,你们就这样让他们一直住在“阴影”里么?请相关领导给予重视.

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成住建局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,宵河书院小区位于宵河路东侧2018521该小区规划设计方案经县规委会4号审议通过,各项指标均符合规划设计要求在审批前按程序在浚县人民政府门户网站上进行了批前公示。

对网友反映的采光问题,经住建局对宵河书院小区内及相邻周边地块进行日照分析,均满足日照要求。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001