伟德国际-存100送38

太阳集团娱乐网址您当前的位置 :首页 > 公共参与 > 县长信箱
县长信箱
编号: 11812180907
信件主题:
浚县西街王爷庙街的下水道
来信人: 游客*
写信时间:
2018-12-18 09:54:12 类别 咨询
来信内容:

    浚县西街王爷街自20188月份开始修下水道,至今三个月了,工程的进度比蜗牛走路还要慢。天气逐渐变冷,这里的村民每天都是提水做饭,走路走的是大沟路,自己铺的独木桥,老人出行不方便,仿佛回到了旧时代。恳请各位领导能在百忙之中关心关心老百姓

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成古城办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,西街王爷庙街道路基础设施工程是百城提质背街小巷提升整治项目,因华电水务公司在收费方面与周边住户达不成一致意见,暂无法安装管道。目前,经过古城办、卫溪街道协调,西街社区、水务公司已达成一致意见,西街居民正在积极缴费,水务公司也开始安装管道,群众饮水问题得到解决,王爷庙道路基础设施建设也恢复并尽快完成。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。

 

 

  太阳集团娱乐网址

中国河南浚县政府门户网站  河南浚县人民政府主办

备案序号:豫ICP备05010386号  豫公网安备 41062102410634号

地址:浚县黎阳路62号   E-mail:xxwz0001@163.com

网站标识码:4106210001

太阳集团娱乐网址